So erreichen Sie uns

Möchten Sie eine Support- oder Unterstützungsanfrage stellen?

Ganz gleich, ob Sie bereits Kunde bei uns sind oder noch nicht, wenn Sie ein technisches IT-Problem oder eine Anfrage zu einem IT-Thema haben, können Sie sich jederzeit direkt an einen kompetenten Ansprechpartner bei Aces wenden.

Kontaktieren Sie jetzt Ihren persönlichen Ansprechpartner

Postanschrift

Aces IT-Solutions oHG
Monreposstraße 57
71634 Ludwigsburg Deutschland

Telefon, Telefax, E-Mail

Telefon: +49 (07141) 48874-3 (Zentrale)
Telefon: +49 (07141) 48874-50 (techn. Hotline)
Telefax: +49 (07141) 48874-59
E-Mail: info@aces-online.de

 

Ansprechpartner

Aces setzt auf kompetente und persönliche Betreuung - von Anfang an!
Die folgenden Ansprechpartner sind aktuell im Haus und stehen Ihnen zur Verfügung:

IT-Kundenbetreuung, Vertrieb

Michael Beez

Michael Beez

IT-Kundenbetreuer, Marketing und Vertrieb

+49 (07141) 48874-49
beez@aces-online.de

 

IT-Solutions, technischer Support

Eduard Eppinger

Eduard Eppinger

IT-Systembetreuer, Fachinformatiker IT-Systemintegration (IHK)

+49 (07141) 48874-45
eppinger@aces-online.de

 
Christian Blank

Christian Blank

Fachinformatiker IT-Systemintegration in Ausbildung

+49 (07141) 48874-47
cblank@aces-online.de

 
Marko Vasic

Marko Vasic

Fachinformatiker IT-Systemintegration in Ausbildung

+49 (07141) 48874-48
vasic@aces-online.de

 

Software-Entwicklung, Aces Software-Support

Vivian Eggert

Vivian Eggert

Senior Software-Architekt, Teamleitung Softwareentwicklung

+49 (07141) 48874-44
eggert@aces-online.de

 
Rico Schumann

Rico Schumann

Anwendungsentwickler, IT-Systembetreuer, Informatikkaufmann (IHK)

+49 (07141) 48874-53
schumann@aces-online.de

 

Geschäftsleitung

Joachim Blank

Joachim Blank

Geschäftsführung, Leitung Softwareentwicklung, Projektleitung

+49 (7141) 48874-40
jblank@aces-online.de

 
Thorsten Rosemann

Thorsten Rosemann

Geschäftsführung, Leitung IT-Solutions, Projektleitung

+49 (7141) 48874-41
rosemann@aces-online.de

 

Lagekarte